Запорожские прокуроры вернули землю государству

imagesКак сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, сотрудники прокуратуры предъявили в суд иск о признании недействительными договоров аренды земельных участков общей площадью более 2,2 тысячи гектаров стоимостью 53 миллиона гривен и возвращении земель государству.

Установлено, что распоряжением Каменско-Днепровской райгосадминистрации физическому лицу предоставлено разрешение на разработку технической документации на отвод земельного участка для ведения фермерского хозяйства общей площадью более 2,2 тысячи гектаров.

В дальнейшем эта земля была передана в аренду физическому лицу путем заключения 4 договора аренды. Поскольку земельные участки были переданы в аренду с многочисленными нарушениями земельного законодательства, прокуратура обратилась с иском в суд. Кроме признания недействительными заключенных договоров, прокуратура требует также признать незаконным и отменить соответствующее распоряжение райгосадминистрации.

Прокуратура Запорожской области предъявила в суд иск о признании недействительными договоров аренды земельных участков общей площадью более 2,2 тысячи гектаров стоимостью 53 миллиона гривен и возвращение земли государству.
Установлено, что распоряжением Каменско-Днепровской райгосадминистрации физическому лицу предоставили разрешение на разработку технической документации на отвод земельного участка для ведения фермерского хозяйства общей площадью более 2,2 тысячи гектаров. В дальнейшем эта земля была передана в аренду физическому лицу путем заключения 4 договора аренды.
Поскольку земельные участки были переданы в аренду с многочисленными нарушениями земельного законодательства, прокуратура обратилась с иском в суд. Кроме признания недействительными заключенных договоров, прокуратура требует также признать незаконным и отменить соответствующее распоряжение райгосадминистрации.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий