10266642_bbdbbf85Об этом сообщает  РепортерUA со ссылкой на пресс-службу Запорожской межрайонной экологической прокуратуры.

В июле 2011 года один из руководителей контролирующего органа в сфере охраны окружающей среды в Запорожской области с целью трудоустройства подал в конкурсную комиссию государственного органа документы, в которых указал недостоверные данные о получении высшего образования, приложив поддельный диплом специалиста.

В дальнейшем, с целью продвижения по службе, будучи должностным лицом, он внес в вышестоящий орган в официальные документы недостоверную информацию об окончании высшего учебного заведения, в результате чего в декабре 2011 года был назначен руководителем органа областного уровня и получил 9 ранг государственного служащего.

13 марта Днепровской экологической прокуратурой направлен в суд обвинительный акт о совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 358, ч. 1 ст. 366 УК Украины, в отношении данного чиновника.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий