В Запорожье в условиях глобального потепления тренировались эвакуировать рыбаков со льдины

logoЗапорожские МЧСники вчера 28 ноября провели командно-штабные учения по спасению условных рыбаков с условной льдины.

Легенда учений: в связи с ухудшенем погодных условий и усиления восточного ветра до 18 м/с в акватории Каховского водохранилища оторвалась льдина с 50-ю рыбаками.

Для спасения людей, пытавшихся выудить оставшуюся в Каховском водохранилище рыбу, Главное территориального управления МЧС Украины в Запорожской области мобилизовало два многоцелевых катера на воздушной подушке «Марс-700», и два аварийно-спасательных катера «UMS-600» типа «река-море».

Условных рыбаков, претерпевших условное бедствие, условно спасли. В результате операции пострадавших и жертв нет.

Как сообщает «Интерфакс»,  на пресс-конференции в Киеве завотделом климатических исследований долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского института Гидрометеорологии Вазира Мартазинова, разъяснила, что на Новый год ожидается повышение температуры и плавное похолодание, которое будет в 20-х числах декабря, но снега и льда ожидать не следует.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий