За СМС с угрозой взорвать ДнепроГЭС шутнику грозит тюрьма

В Акимовский суд передано дело телефонного шантажиста, который отправил СМС-ку с угрозой подорвать ДнепроГЭС. Об этом сообщает инспектор полиции Акимовского отделения, ст.лейтенант полиции Юлия Милосердова.

Действия телефонного минера подпадают под ч.1 статьи 259 УК Украины, худшее наказание, в соответствии с которой, составляет лишение свободы на срок до 5 лет.

Акимовским отделением полиции подобные уголовные правонарушения регистрировались за последние два года лишь дважды. В обоих случаях правонарушители были установлены и привлечены к уголовной ответственности. Так, в первой половине июля 2016 года следователем Евгением Животовым составлен обвинительный акт в отношении жителя пгт. Акимовка 1967 года рождения, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, просматривая телевизионные новости по телевизору, увидел, что на площади в Запорожье люди пытаются разрушить монумент, и решил помешать разрушению. С этой целью он отправил на стационарный номер телефона Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины со своего мобильного телефона текстовое СМС-сообщение следующего содержания: «Ракеты направлены на Запорожье, если не отреагируете и не оставите в покое памятник, то можете распрощаться с Днепрогэсом», чем совершил заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва.

Поскольку мужчина ранее не судим, возможно, суд смягчит ему наказание. Сейчас обвиняемый находится дома в ожидании суда.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий