Мелитопольских грабителей подвели медикаменты

грабителиВ ходе разбойного нападения на 49-летнюю жительницу Мелитополя двое злоумышленников в масках заставили свою жертву принять психотропный медикамент.

Проникнув в дом, грабители, встретив сопротивление хозяйки, избили ее и заставили выпить снотворное. Затем они связали женщину скотчем, похитили 1000 гривен, 12 000 российских рублей, золотые и серебряные изделия, электроинструменты и скрылись, предварительно открыв газовые краны в надежде, что сонная женщина уже не проснется. Но злодеи либо переоценили эффективность медпрепарата, либо недооценили возможности организма жертвы нападения. Женщина пришла в себя, освободилась от пут, перекрыла газ и вызвала милицию.

Оперативно-розыскными мероприятиями был установлен наводчик. Им оказался сын бывшего сожителя женщины, который знал, где и чем можно было поживиться в ее доме. Вскоре задержали и самих налетчиков, которые после трудов неправедных отдыхали на побережье Азовского моря.

Им официально объявлено в подозрении совершения преступления по ст. 187 УК Украины (разбой).

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий