В Запорожской области начальство детского лагеря накажут за травму ребенка

1250320996_003Прокуратура Акимовского района внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч.1 ст.137 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних, которое нанесло существенный вред здоровью потерпевшего) в отношении должностных лиц детского оздоровительного лагеря «Северянин».

Установлено, что вопреки требованиям законодательства спальни в одном из корпусов учреждения были оборудованы двухъярусными кроватями. В результате 7 июня в одной из спален травмировалась 10-летняя девочка — на нее упало кровать второго яруса. Ребенка доставили в мелитопольскую больницу с сотрясением мозга и обширной раной в области лба.

Сейчас угрозы здоровью девочки нет. Однако руководство оздоровительного заведения будет отвечать за свою небрежность — санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на тот же срок.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий