Мэра Мелитополя посадят за взятки?

1111111Городскому голове Мелитополя Сергею Вальтеру прокуратура предъявила обвинения по пяти статьям Уголовного кодекса Украины.

Мэру и его заместителю вменяют в вину преступления по ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельных документов), ч. 1 ст. 384 (заведомо неправдимые показания во время досудебного следствия), ч. 4 ст. 368 (получение

взятки), ч. 1 ст. 366 (служебный подлог и ч.2 ст. 209 (об «отмывании» денег).

В кабинетах мэрии во втрой половине вчерашнего дня 8-го февраля были произведены обыски. Прокуроры подозревают Сергея Вальтера в получении взяток от предпринимателей на сумму свыше миллиона гривен.

Напомним, мэр Мелитополя Сергей Вальтер ранее четырежды привлекался к уголовной ответственности. По утверждениям мелитопольских СМИ, городской голова некогда слыл главным наперсточником Мелитополя.

Обратите внимание

В Запорожье на взятке взяли прокурора

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали руководителя районного отдела одного из городских …

Под охраной автоматчиков фермеру «помогли» собрать урожай

Неизвестные собрали урожай на земле, которую арендует предприниматель и вывезли его в неизвестном направлении. ПохожиеНеоплачивать …

Добавить комментарий